운행지역 (아래 항목 선택시 해당 시간표로 이동합니다.)


논산캠퍼스 출발 → 대전캠퍼스 도착

1~6회
대전캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 1회 2회 3회 4회 5회 6회
논산캠퍼스 승강장 08:00 09:00 11:00 13:00 14:40 15:40
연산 신 사거리 08:15 09:15 11:15 13:15 14:55 15:55
양정삼거리
버스정류장
08:25 09:25 11:25 13:25 15:05 16:05
대전캠퍼스 도착 08:40 09:40 11:40 13:40 15:20 16:20
7~11회
대전캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 7회 8회 9회 10회 11회
논산캠퍼스 승강장 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40
연산 신 사거리 16:55 17:55 18:55 19:55 20:55
양정삼거리
버스정류장
17:05 18:05 19:05 20:05 21:05
대전캠퍼스 도착 17:20 18:20 19:20 20:20 21:20

※ 운행방법 : 회차별 1대 운영

목록


대전캠퍼스 출발 → 논산캠퍼스 도착

1~5회
논산캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 1회 2회 3회 4회 5회
대전캠퍼스 승강장 07:10 08:15 09:30 10:30 11:30
하이마트 관저점 앞 07:13 08:18 09:33 10:33 11:33
진잠타운 103동 옆 07:14 08:19 09:34 10:34 11:34
양정삼거리 주유소 옆 07:24 08:29 09:40 10:40 11:40
연산신사거리
추어탕집 앞
07:30 08:35 09:46 10:46 11:46
논산캠퍼스 도착 07:48 08:53 10:10 11:10 12:10
6~9회
논산캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 6회 7회 8회 9회
대전캠퍼스 승강장 12:30 14:30 16:30 18:30
하이마트 관저점 앞 12:33 14:33 16:33 18:33
진잠타운 103동 옆 12:34 14:34 16:34 18:34
양정삼거리 주유소 옆 12:40 14:40 16:40 18:40
연산신사거리
추어탕집 앞
12:46 14:46 16:46 18:46
논산캠퍼스 도착 13:10 15:10 17:10 19:10

※ 운행방법 : 회차별 1대 운영

 

목록


주중 ①호차 : 유성온천역 (온천역→대전캠퍼스→논산캠퍼스)

대전캠퍼스,논산캠퍼스로 운행하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:30
신한은행 앞 07:33
트리풀시티 917동 옆 버스정류장 07:34
도안고 정문 앞 07:37
목원대 네거리 버스정류장 07:40
도안 아이파크 버스정류장 (버스전용차선) 07:42
수.목.토 버스정류장 (버스전용차선) 07:43
도안 베르디움 버스정류장 (버스전용차선) 07:44
가수원 육교 밑 07:45
대전캠퍼스 도착 (출발) 08:00
논산캠퍼스 도착 08:50
대전 순환버스 하교 (대전캠퍼스→온천역)
대전캠퍼스→온천역 하교시간표
승·하차장소 출발시간
대전캠퍼스 통학버스 승강장 - 출발 16:00 18:00
대전캠퍼스 간호대학 맞은편 (암센터 정문) - 출발 16:05 18:05
대전캠퍼스 죽헌정보관 앞 승강장 16:06 18:06
도솔초등학교 버스정류정(베르디움(a)101동 맞은편) 16:09 18:09
수·목·토(a) 버스정류장(버스전용차선) 16:12 18:12
아이파크(a) 버스정류장(버스전용차선) 16:14 18:14
어울림하트(a) 네거리 16:16 18:16
도안고 정문 앞 건너편 16:18 18:18
트리플시티 9단지 승강장 16:20 18:20
롯데리아 16:22 18:22
도안마을 1단지 정문 16:23 18:23
유성온천역 1번 출구 (하차) 16:35 18:35

※ 매주 월~금요일 (방학중 운행하지 않음)

목록


주중 ②호차 : 선사 (선사→대전캠퍼스→논산캠퍼스)

대전캠퍼스,논산캠퍼스로 운행하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
선사병원 옆 선사유적지 출발 07:50
황실아파트 상가 앞 07:51
월평소방소 옆 07:52
이마트 건너편 (은평공원쪽) 07:54
충대정문 앞 GS주유소 앞 07:57
유성온천역 3번 출구 할매집 08:00
신한은행 앞 08:02
트리풀시티 917동 옆 버스정류장 08:03
도안고 정문 08:05
목원대 네거리 버스정류장 08:07
도안 아이파크 버스정류장 (버스전용차선) 08:08
수.목.토 버스정류장 (버스전용차선) 08:09
도안 베르디움 버스정류장 (버스전용차선) 08:10
가수원 육교 밑 08:11
대전캠퍼스 도착 (출발) 08:15
논산캠퍼스 도착 09:00

목록


주중 ③호차 : 서대전 (서대전→대전캠퍼스→논산캠퍼스)

대전캠퍼스, 논산캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
지하철 서대전역 3번 출구 07:56 09:15
서대전역 입구 삼성전자 앞 07:57 09:16
벽산빌딩 앞 택시승강장 07:58 09:17
LG 패션 앞 07:59 09:18
태평동 버드내ⓐ 102동
남문입구
08:00 09:19
도마동 서부교육청 앞 08:02 09:21
정림동고개 공용주차장 앞 08:03 09:23
정림동 현대자동차 A/S 앞 08:04 09:24
가수원 육교 앞 08:05 09:25
대전캠퍼스 도착 (출발) 08:15 09:30
하이마트 관저점 앞 08:17 09:32
진잠타운 103동 옆 08:19 09:34
양정삼거리 주유소 옆 08:29 09:45
연산사거리 남원추어탕집 앞 08:34 09:50
논산캠퍼스 도착 09:00 10:15
대전 순환버스 하교 (대전캠퍼스→서대전역)
대전캠퍼스→서대전역 하교시간표
승·하차장소 출발시간
대전캠퍼스 통학버스 승강장 - 출발 17:00
대전캠퍼스 간호대학 맞은편 (암센터 정문) - 출발 17:05
대전캠퍼스 죽헌정보관 앞 승강장 17:06
가수원동 17:10
정림동 17:11
도마동 17:14
태평동 버드내Ⓐ 맞은편 17:16
LG패션 맞은편 17:18
벽산빌딩 맞은편 17:20
홈플러스 17:22
서대전네거리(지하철 2번 출구) - 하차 17:25

※ 매주 월~금요일 (방학중 운행하지 않음)

목록


주중 ④호차 : 삼천중학교 (삼천중→대전캠퍼스→논산캠퍼스)

대전캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
삼천중학교 정문 앞 07:45
탄방중학교 정문 07:48
한양아파트 상가 앞 07:50
홈플러스 옆 버스정류장 07:52
한밭주유소 옆 육교 밑 07:53
경성네거리 대한제분 앞 시내버스 정류장 07:54
갈마3거리 서부농협 앞 07:56
월평타운 건너편 버스정류장 07:58
신안 인스빌 앞 버스 정류장 08:00
목원대 입구(옥녀봉사거리) 버스정류장 08:02
도안(옥녀봉삼거리) 버스정류장 08:03
수.목.토 버스정류장 08:05
도안 베르디움 버스정류장 08:06
가수원 육교 앞 08:10
대전캠퍼스 도착 (출발) 08:15
논산캠퍼스 도착 09:00

목록


주중 ⑤호차 : 대전복합터미널 (복합터미널→논산캠퍼스)

논산캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
고속터미널 앞 호텔 선샤인 앞 07:40
한국화장품 건너편 대전 소망교회 앞 07:41
현대자동차 서비스센터 옆 신영주유소 07:42
우송정보대학 앞 07:43
우송대학교 입구 07:45
대동역 1번 출구 대동크리닉 앞 07:47
신흥마을 아파트 102동 옆 후문 앞 07:50
판암역 2번 출구 앞 07:53
계룡 양정삼거리 08:20
논산캠퍼스 도착 09:00
하교 (논산캠퍼스 출발) 17:40

목록


주중 ⑥호차 : 송강 (송강→대전캠퍼스→논산캠퍼스)

대전캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
북부여성가족원 버스정류장 07:27
롯데마트 옆 장배기공원 07:30
중일고 정문 옆 네오미아 608동 앞 07:32
대덕테크노 우림 1108동 앞 07:34
전민동 세종ⓐ 105동 앞 07:41
삼성정밀연구소 앞 07:44
대전특구연구개발지원본부 옆 07:49
만년동 초원 102동 옆 도로변 07:51
갤러리아 옆 우리은행 앞 07:53
경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 07:55
서우네거리 삼성시스템에어건 A/S센타 07:57
서대전여고 옆 선진주유소 07:59
경남아파트 103동 앞 08:00
대전캠퍼스 도착 (출발) 08:15
논산캠퍼스 도착 09:00
하교 (논산캠퍼스 출발→대전캠퍼스→송강) / (월∼목)
논산캠퍼스에서 송강으로 운행하는 하교시간표
승·하차장소 출발시간
논산캠퍼스 출발 18:20
대전캠퍼스 도착 (출발)  
도솔터널 경유 안골네거리 좌회전 후 타이어 뱅크 앞  
경성큰마을 정문 앞  
타임월드 앞  
정부청사 시외버스 정류장  
전민동 세종Ⓐ105동 앞  
대덕테크노 우림1108동 앞  
중일고 정문 옆 네오미아 608동 앞  
롯데마트 옆 장배기공원  
북부여성가족원 건너편 도착  

목록


주중 ⑦호차 : 신탄진 (신탄진역→논산캠퍼스)

대전캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
신탄진역 앞 07:30
신탄진 시온주유소 앞 07:31
신탄진 대원아파트 앞 07:32
신탄진 한일병원 앞 07:33
와동신대상가 옆 띠울석갈비 앞 07:39
읍내동 현대ⓐ 상가 현대의원 앞 07:44
중리동 국세청 앞 07:46
중리동 중앙병원 앞 07:50
중리동 반도정형외과 앞 07:52
중리네거리 GS유원 주유소 앞 07:54
국도관리청 정문 앞 07:56
성남네거리 감리교회 옆 주유소 앞 08:00
대전역동광장 삼거리 S-OIL주유소 앞 08:02
신흥마을 아파트 상가 앞 08:04
판암역 2번 출구 앞 08:06
논산캠퍼스 도착 09:00
하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼목) 17:40

목록


주중 ⑧호차 : 세종시 (세종→논산캠퍼스)

논산캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
충남대학 세종병원 앞 07:35
홈플러스 건너편 07:41
가재마을 709동 건너편 07:43
범지기마을 101동 앞 버스정류장 07:45
중촌초등학교 맞은편 6,7단지 버스정류장 07:48
논산캠퍼스 도착 09:00
하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) 18:40

목록


주중 ⑨호차 : 세종시(반석동) (세종시→대전캠퍼스)

논산캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
세종 세종도램마을 지선버스승강장
(도램마을 1105동 건너편, 세종중앙노협 앞) 출발
07:10
도램마을 6,9단지 지선버스승강장
(인사혁신처, KB증권 세종지점 앞)
07:12
정부세종청사 남측 지선버스승강장
(행정안정부 별관, 올리브영 앞)
07:14
다정동(대성고등학교) 지선버스승강장
(오케이 한방병원 앞)
07:16
나성동 지선버스승강장
(명동프라자, 웰비뇨기과 앞)
07:18
첫마을 2단지 지선버스승강장
(첫마을 BRT 환승센터A 옆)
07:20
세종 고속·시외버스 터미널 앞 승강장
(해들마을 103동 건너편)
07:24
대전 대전 반석역 4번 출구 앞 07:32
지족역 2번 출구 앞 07:34
열매마을4단지 401동 옆 07:36
노은역 1번 출구 07:38
월드컵역 7번 출구 07:40
금호고속 건너편 에덴 베이커리 앞 07:43
만년교 옆 베르디움 208동 앞 07:45
가수원 육교 앞 07:50
대전캠퍼스 도착 07:55
하교 (대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발) / (월∼금) 18:00

목록


주중 ⑩호차 : 공주시 (공주신관→공주구관→논산캠퍼스)

논산캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
대아아파트 112동 건너편 해성빌딩 앞 07:45
이솔아파트 건너편 07:46
국민은행 건너편 박외과 앞 07:48
공주가축약품 앞 07:50
공주대교 건너편 아이젠아파트 정문 앞 07:58
공산성 앞 08:00
시장 제일은행 앞 08:01
경희한의원 앞 08:03
공주고 앞 08:05
공주시청 입구 08:07
공주여고 앞 08:09
그린아파트 앞 08:11
LG마트 옆 신안공업사 앞 08:13
논산캠퍼스 도착 08:50
하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) 18:40

 

목록


주중 ⑪호차 : 아산·천안 (아산→천안→논산캠퍼스)

논산캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
배방역 정문 건너편 버스승강장 07:20
신방동 현대아파트 앞 (우리네 주유소 건너편) 07:27
계광중학교 정문 07:32
천안역 서부광장 복계천 다리 위 07:37
시외버스터미널 건너편 농협 (다이소 앞) 07:45
LG전자 베스트샵 건너편 (롯데리아 앞) 07:50
익수당한의원 건너편 (유니클로 앞 버스승강장) 07:53
골프죤파크 (청룡 구성점 041-555-5738) 07:58
논산캠퍼스 도착 09:10
하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) 18:10

목록


주중 ⑫호차 : 청주·오송 (청주↔오송↔대전캠퍼스)

대전캠퍼스 도착하는 등교시간표
승·하차장소 출발시간
청주시외버스 터미널 건너편 롯데마트 앞 07:10
오송역 6번출구 앞 07:30
대전캠퍼스 도착 후(논산캠퍼스 차량 환승) 08:20
논산캠퍼스 도착 09:10
하교 (논산캠퍼스 → 대전캠퍼스 도착 후 : 청주차량 환승) 17:40
(대전캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) 19:00

※ 청주‧오송 차량은 대전캠퍼스-논산캠퍼스 이동은 환승하여 운행

목록


주말 ⑬호차 : 서울 노선 (대전캠퍼스↔논산캠퍼스↔평택↔서울)

서울 노선 시간표
승·하차장소 요일 시간
대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발 17:10
논산캠퍼스 통학버스 승강장 도착 / 출발 18:00
안성 IC 입구 (안성 IC출구 후 현대오일뱅크 앞) -
경부고속도로 상행 신갈 간이버스정류장 (수원학생) -
경부고속도로 상행 죽전 간이버스정류장 (용인학생) -
서울 교대역 9번출구 KEB하나은행 앞 도착   -
서울 교대역 9번출구 KEB하나은행 앞 출발 17:00
경부고속도로 하행 죽전 간이버스정류장 (용인학생) 17:20
경부고속도로 하행 신갈 간이버스정류장 (수원학생) 17:25
안성 IC입구 (안성 IC출구 후 현대오일뱅크 앞) 17:45
논산캠퍼스 도착 (출발)   -
대전캠퍼스 도착   -

목록


주말 ⑭호차 : 인천·경기 노선 (대전캠퍼스↔논산캠퍼스↔인천,오산,안산)

인천·경기 노선 시간표
승·하차장소 요일 시간
대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발 17:10
논산캠퍼스 통학버스 승강장 도착 / 출발 18:00
오산IC 지나 오산쉼터 간이 버스정류장 (경부고속도로) -
안산터미널(성어공원) 앞 도착 -
원인재역 5번출구 정문앞 버스정류장 도착   -
원인재역 5번출구 정문앞 버스정류장 출발 16:00
안산터미널 맞은편 롯데시네마 앞 16:30
수원IC 지나 오산쉼터 간이 버스정류장 (경부고속도로) 17:05
논산캠퍼스 도착 (출발)   -
대전캠퍼스 도착   -

목록


주말 ⑮호차 : 충남지역 1 (대전캠퍼스↔논산캠퍼스↔당진↔서산↔태안)

충남지역(당진,서산,태안) 시간표
승·하차장소 요일 시간
대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발 17:10
논산캠퍼스 통학버스 승강장 도착 / 출발 18:00
당진도서관 앞 -
서산의료원 행단보도 건너 버스정류장 -
태안터미널 옆 MG새마을금고 건너편 도착   -
태안터미널 옆 MG새마을금고 앞 출발 16:00
서산의료원 앞 버스 승강장 16:30
당진도서관 맞은편 한중아파트 102동 앞 16:55
논산캠퍼스 도착 (출발)   -
대전캠퍼스 도착   -

목록


주말 ⑯호차 : 충남지역 2 (대전캠퍼스↔논산캠퍼스↔보령↔홍성↔광천↔예산)

충남지역(보령,홍성,광천,예산) 시간표
승·하차장소 요일 시간
대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발 17:10
논산캠퍼스 통학버스 승강장 도착 / 출발 18:00
보령(대천)시외비스터미널 앞 -
광천 단아래사거리 묘지이장 앞 -
홍성 롯데마트 앞 해병대사무실 앞 -
예산IC입구 월곡 버스정류장 도착   -
예산IC입구 월곡 버스정류장(홍성방향) 출발 16:00
홍성 롯데마트 앞 해병대사무실 건너편 16:15
광천 단아래사거리 묘지이장 건너편 16:30
보령(대천)시외버스터미널 건너편 대천카센터 앞 16:55
논산캠퍼스 도착 (출발)   -
대전캠퍼스 도착   -

목록


주말 ⑰호차 : 대전복합터미널→논산캠퍼스 (대전복합터미널→대전역→논산캠퍼스)

대전복합터미널→논산캠퍼스 시간표
승·하차장소 요일 시간
대전복합터미널 건너편 호텔 선샤인 앞 출발 18:20
대전역 동광장 현대오일뱅크(대동오거리방향) 앞 18:28
논산캠퍼스 도착   -

목록


주중 ⑱호차 : 등·하교 운행시간표 (논산캠퍼스↔대전캠퍼스)

등·하교 운행 시간표
❶ 논산캠퍼스 ❷ 대전캠퍼스
월∼목요일 금요일 월∼금요일
출발시간 도착지 출발시간 도착지 출발시간 도착지
08:00 대전캠퍼스 08:00 대전캠퍼스 07:10 논산캠퍼스
09:00 09:00 08:15
11:00 11:00 09:30
13:00 13:00 10:30
14:40 14:40 11:30
15:40 15:40 12:30
16:40 16:40 14:30
17:40 대전캠퍼스
송강, 신탄진
17:40 대전캠퍼스
대전복합터미널
16:30
18:30
18:40 대전캠퍼스 18:40 대전캠퍼스  
19:40 19:40
20:40 20:40

※ 운행방법 : 회차별 1대 운영

목록


주중 ⑲호차 : 대전순환 (대전캠퍼스↔관저동)

대전캠퍼스↔관저동 순환버스시간표
승·하차장소 오전 오후
오전
첫차
배차간격 오후
첫차
배차간격 오후
막차
8:00∼09:50 10:00∼12:00 13:00∼18:20
암센터(간호대학) 앞 출발 8:00 10분간격 20분간격 13:00 20분간격 18:20
죽헌정보관 정문 건너편 8:01 13:01 18:21
관저시외버스 승차장 앞 8:03 13:03  
파워존 앞 승강장 옆 8:04 13:04  
시외버스 하차장(관저문예회관) 8:05 13:05  
암센터(간호대학) 앞 도착 8:12 13:12  

※ 월~금요일 운행시간 (토, 일요일, 공휴일은 운행하지 않음)

목록