< 2018학년도 1학기 등교시간표 >

운행 지역 (아래 항목 선택시 해당 시간표로 이동합니다.)

※ 지원지역* : 서울, 청주, 태안→서산→홍성, 대전복합터미널


대전캠퍼스 출발 → 논산캠퍼스 도착

1~5회
논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회
대전 메디컬캠퍼스
승강장
07:10 08:10 09:30 10:30 11:30
하이마트 관저점 앞 07:13 08:13 09:33 10:33 11:33
진잠타운 103동 옆 07:14 08:14 09:34 10:34 11:34
양정삼거리 주유소 옆 07:24 08:24 09:40 10:40 11:40
연산신사거리
추어탕집 앞
07:30 08:30 09:46 10:46 11:46
논산 창의융합캠퍼스
도착
07:48 08:48 10:10 11:10 12:10
6~10회
논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 6회 7회 8회 9회 10회
대전 메디컬캠퍼스
승강장
12:30 16:30 17:30 18:30 20:00
하이마트 관저점 앞 12:33 16:33 17:33 18:33 금요일
운행
없습니다.
진잠타운 103동 옆 12:34 16:34 17:34 18:34
양정삼거리 주유소 옆 12:40 16:40 17:40 18:40
연산신사거리
추어탕집 앞
12:46 16:46 17:46 18:46
논산 창의융합캠퍼스
도착
13:10 17:10 18:10 19:10 21:38

※ 금요일은 10회(20:00) 운행하지 않습니다.
※ 출발시간 전 탑승인원을 초과할 경우 조기 출발할 수 있고, 교통상황에 따라 지연될 수 있습니다,

목록


논산캠퍼스 출발 → 대전캠퍼스 도착

1~6회
대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회 6회
논산 창의융합캠퍼스
승강장
08:00 09:00 11:00 14:40 15:40 16:40
연산 신 사거리 08:15 09:15 11:15 14:45 15:45 16:45
양정삼거리
버스정류장
08:25 09:25 11:25 14:55 15:55 16:55
포스코 더샾
209동 옆
08:35 09:35        
하늘아래 공원 앞 08:36 09:36        
다운숲 3단지 315동 횡단보도 08:37 09:37        
천년나무 1단지
25시 앞
08:38 09:38        
느리울 1101동 옆 08:39 09:39        
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:40 09:40 11:40 15:20 16:20 17:20
7~11회
대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 7회 8회 9회 10회 11회
논산 창의융합캠퍼스
승강장
17:40 18:40 19:40 20:40 21:20
연산 신 사거리          
양정삼거리
버스정류장
         
포스코 더샾
209동 옆
         
하늘아래 공원 앞          
다운숲 3단지 315동 횡단보도          
천년나무 1단지
25시 앞
         
느리울 1101동 옆          
대전 메디컬캠퍼스 도착 18:20 19:20 20:20 21:20 22:00

 

목록


삼성동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
현암교 의료보험 앞 07:25
목동 우체국 앞 07:27
대성고 입구 육교 밑 07:28
태평1동사무소 건너편 서부농협 앞 07:31
태평5거리 애견용품 할인매장 앞 07:33
맑은아침ⓐ 106동 남문 앞 07:37
하나은행 변동점 앞 07:39
은하주택 입구 LG주유소 앞 07:41
농도원네거리 소망한의원 앞 07:42
도마동 서부교육청 앞 07:43
정림동고개 공용주차장 앞 07:45
정림동 현대자동차 A/S앞 07:46
대전 메디컬캠퍼스 도착 (출발) 08:00
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:45

목록


선사유적지

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
선사병원 옆 선사유적지 출발 07:50
황실아파트 상가 앞 07:51
월평소방소 옆 07:52
이마트 건너편 (공원쪽) 07:54
충대정문 앞 GS주유소 앞 07:57
유성 온천역 3번 출구 할매집 08:01
도안 휴먼시아 1단지 106동 건너편
(부동산 앞)
08:02
신한은행 앞 08:04
트리풀시티 917동 옆 버스정류장 08:05
트리풀시티 911동 옆 버스정류장 08:06
도안고 정문 08:08
예미지·어울림 사거리 그램그램 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 (출발) 08:15
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

목록


삼천중학교

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
삼천중학교 정문 앞 07:45
탄방중학교 정문 07:48
한양아파트 상가 앞 07:50
홈플러스 옆 07:52
한밭주유소 옆 육교 밑 07:53
경성네거리 대한제분 앞 시내버스 정류장 07:54
갈마3거리 서부농협 앞 07:56
하늘문교회 건너편 07:58
신안 인스빌 앞 버스 정류장 08:00
목원대 입구 버스 정류장 08:02
도안 버스 정류장 08:03
수.목.토 버스정류장 08:05
도안 베르디움 버스정류장 08:06
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 (출발) 08:15
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

목록


서대전

대전 메디컬캠퍼스, 논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시 2교시
지하철 서대전역 3번 출구 07:56 09:15
서대전역 입구 삼성전자 앞 07:58 09:16
벽산빌딩 앞 택시승강장 08:00 09:17
LG 패션 앞 08:02 09:18
태평동 버드내ⓐ 102동
남문입구
08:04 09:19
도마동 서부교육청 앞 08:06 09:21
정림동고개 공용주차장 앞 08:08 09:23
정림동 현대자동차 A/S 앞 08:09 09:24
가수원 육교 앞 08:10 09:25
대전 메디컬캠퍼스 도착 (출발) 08:15 09:30
하이마트 관저점 앞 08:17  
진잠타운 103동 옆 08:19  
양정삼거리 주유소 옆 08:29 09:45
연산사거리 남원추어탕집 앞 08:34  
논산부적파출소 앞 08:42  
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00 10:15

목록


대전복합터미널

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
고속터미널 앞 호텔 선샤인 앞 07:50
한국화장품 건너편 대전 소망교회 앞 07:51
현대자동차 서비스센터 옆 신영주유소 07:52
우송정보대학 앞 07:53
우송대학교 입구 07:55
대동역 1번 출구 대동크리닉 앞 07:57
신흥마을 아파트 상가 앞 08:00
판암역 2번 출구 앞 08:01
계룡 양정삼거리 08:31
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

목록


중앙병원

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
중리동 중앙병원 앞 07:58
중리동 반도정형외과 앞 08:00
중리네거리 GS유원 주유소 앞 08:02
국도관리청 정문 앞 08:04
농협은행 홍도동 지점 앞 08:06
현암교 옆 국민건강보험공단 앞 08:15
대전목동우체국 앞 08:17
대성고 입구 육교 밑 08:19
태평1동사무소 건너편 서대전농협 앞 08:21
태평5거리 애견용품 할인매장 앞 08:22
맑은아침A 106동 남문 앞 08:25
하나은행 변동점 앞 08:27
은하주택입구 LG주유소 앞 08:29
농도원네거리 소망한의원 앞 08:31
도마동 서부교육청 앞 08:33
정림동고개 공용주차장 앞 08:35
태정림동 현대자동차 A/S앞 08:37
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:40

목록


문창동(문화동)

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
문창교 (교량) 07:51
부사동 SK 앞
(구)SK텔레콤 충청지사
07:52
대사동사무소 앞 07:55
센트럴파크 301동 앞 07:58
센트럴파크 101동 옆
문화1동 사무소 앞
07:59
박철순 신경과 건너문화초
버스정류장
08:01
우성ⓐ입구 대전우유농협 앞 08:03
대전원예농협 건너편
버스정류장
08:04
도마동 서부교육청 앞 08:06
정림동고개 공용주차장 앞 08:08
정림동 현대자동차 A/S 앞 08:09
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:15

목록


신탄진역

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
신탄진역 앞 07:35
신탄진 시온주유소 앞 07:36
신탄진 대원아파트 앞 07:37
신탄진 한일병원 앞 07:39
와동신대상가 옆 띠울석갈비 앞 07:45
읍내동 현대ⓐ 상가 현대의원 앞 07:51
중리동 국세청 앞 07:54
중리동 중앙병원 앞 (대전캠퍼스 하차) 07:58
중리동 반도정형외과 앞 08:00
중리네거리 GS유원 주유소 앞 08:02
국도관리청 정문 앞 08:04
성남네거리 감리교회 옆 주유소 앞 08:06
대전역동광장 삼거리 S-OIL주유소 앞 08:08
신흥마을 아파트 상가 앞 08:10
판암역 2번 출구 앞 08:12
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

목록


송강(전민동)

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
송강 (구)농업기술센터 앞 07:37
롯데마트 옆 장배기공원 07:40
중일고 정문 옆 네오미아 608동 앞 07:42
대덕테크노 우림 1108동 앞 07:44
전민동 세종ⓐ 105동 앞 07:51
삼성정밀연구소 앞 07:54
대전특구연구개발지원본부 옆 07:59
만년동 초원 102동 옆 도로변 08:01
갤러리아 옆 우리은행 앞 08:03
경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 08:05
서우네거리 삼성시스템에어건 A/S센타 08:07
서대전여고정문 앞 08:09
경남아파트 103동 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 (출발) 08:15
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

목록


세종시→반석동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
세종 세종 도램마을 승강장
(안경마을, 도램마을 11단지 건너편) 출발
07:20
도램마을 6,9단지 승강장 (인사혁신처) 07:22
정부청사 남측 승강장 (산업통상부) 07:24
성남고등학교 승강장 07:26
나성동 승강장 07:28
첫마을 2단지 승강장발 07:30
세종 고속·시외버스 터미널 앞 승강장
(해들마을 103동 맞은편)
07:35
대전 대전 반석역 4번 출구 앞 07:45
지족역 2번 출구 앞 07:46
열매마을4단지 401동 옆 07:48
노은역 1번 출구 07:49
월드컵역 7번 출구 07:51
신성아파트 109동 옆 거성교회 앞 07:55
금호고속 건너편 에덴 베이커리 앞 07:57
국민은행 옆 롯데리아 앞 07:59
유성온천역 3번 출구 할매집 08:01
도안 휴먼시아1단지 106동 건너편 부동산 앞 08:04
신한은행과 원골네거리 중간 08:06
원신흥동 주민센터 건너 편 작은내수변 공원 08:08
가수원 육교 앞 08:10
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:15

목록


공주시내

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
공산성 앞 08:10
시장 제일은행 앞 08:11
이치과 앞 08:13
공주고 앞 08:14
공주시청 입구 08:16
공주여고 앞 08:18
그린아파트 앞 08:20
LG마트 옆 신안공업사 앞 08:21
계룡면 계룡우체국 앞 08:34
논산 대림아파트 육교 밑 08:44
논산 부영아파트 육교 밑 08:45
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:50

목록


세종시·공주신관

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
세종 퍼스트프라임 309동 옆 승강장 07:25
첫마을 힐스테이트 604동 앞 승강장 07:27
첫마을 푸르지오 525앞 승강장 07:29
첫마을 4단지 정문 앞 07:31
국세청 건너편 어울로 124번 승강장 07:32
홈플러스 건너편 07:41
가재마을 709동 건너편 07:43
가락마을 809동 앞 네거리 07:45
중촌초등학교네거리 07:48
공주 대아 아파트112동 건너편 해성빌딩 앞 08:03
이솔아파트 건너편 08:04
국민은행 건너편 박외과 앞 08:06
공주시 선거관리위원회 건너 편 08:08
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:45

목록


계룡

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
계룡 더샵아파트 109동 앞 08:00
계룡 e편한 세상 정문 08:01
금암 미소지움2차 211동 건너편 08:02
계룡시청 앞 우리은행 앞 08:03
계룡학사 건너편 08:10
용남고등학교 건너편 08:12
경남@ 104동 앞 08:14
계룡 하나로마트 앞 08:15
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:45

목록


부여

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
부여 규암농협 옆 (규암 육교) 앞 08:20
건양대학교 부여병원 앞 08:23
부여군청 로타리 농협 앞 08:25
부여우체국 앞 08:27
부여하나은행 앞 08:29
도서관입구 08:30
삼거리육교 옆 08:31
삼거리 검문소 앞 08:32
십자거리 대광슈퍼 앞 08:40
논산 논산 농협군지부 앞 08:48
논산 기아자동차 앞 08:50
논산여고 정문 08:52
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

목록


전주

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
전주 평화주공4단지 402동 옆 승강장 앞 07:30
다 사랑병원 앞 버스정류장 07:33
효자광장 네거리 남양황실 앞 07:35
근영여고 입구 버스정류장 07:38
한일고 앞 지하도 07:43
종합경기장 건너편 세원아파트 정문 07:47
한방병원 건너편 동현마트 앞 07:51
동산동 목우촌명가 앞 07:58
삼례 삼례삼거리 신아빌딩 앞 08:05
금마 금마 농협 하나로마트 건너편 08:13
여산 여산우체국 앞 08:23
연무 논산훈련소 충무문 버스정류장 08:31
연무우체국 앞 08:35
연무 금호고속 건너편 버스정류장 08:37
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:50

목록


익산

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
익산 익산 전자랜드 앞 08:00
홈플러스 앞 08:01
본향한정식 앞 08:02
원대사거리 버스정류장 08:08
황등 황등 하나로마트 앞 08:15
함열 함열 한국농촌공사 앞 08:25
강경 강경 새마을금고 건너 편 08:35
강경 경찰서 건너 편 08:37
논산 논산 금호고속 건너편 버스정류장 08:45
논산여고 정문 앞 08:47
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:50

목록


천안

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
신방동 현대아파트 앞 07:30
하나은행 앞 07:32
쌍용사거리 하이마트 앞 07:34
쌍용지하도 앞 07:36
계광중학교 옆 07:38
천안역 서부광장 시계탑 07:45
시외버스터미널 건너편 농협 앞 07:49
대아 아파트 앞 07:51
LG마트 앞 07:52
익수당한의원 건너편(삼용교 앞) 07:54
호남주유소 앞 07:55
논산 창의융합캠퍼스 도착 09:00

목록


지원지역 주말버스 운행

하교 - 매주 금요일
논산 창의융합캠퍼스로 운행하는 하교시간표
지역 승차장소 요일 시간
서울 논산캠퍼스 승강장 18:10
청주
홍성→서산→태안
대전복합터미널 논산캠퍼스 승강장 17:20

※ 하차 장소는 등교의 역순입니다.

등교 - 매주 일요일
논산 창의융합캠퍼스로 운행하는 하교시간표
지역 승차장소 요일 시간
서울 서울 교대역 9출구 외환은행 앞 17:00
경부고속도로 하행 죽전 간이버스 정류장 17:20
경부고속도로 하행 신갈 간이버스 정류장 17:25
논산 창의융합캠퍼스 도착 -
청주 청주시외버스 터미널 옆 GS칼텍스 주유소 옆 18:00
논산 창의융합캠퍼스 도착 -
태안
→서산
→홍성
태안터미널 옆 MG새마을금고 앞 16:00
서산의료원 앞 버스 승강장 16:30
해미읍성 지성설렁탕 건너편 16:50
홍성터미널 옆 네거리 17:20
예산IC입구 월곡 버스정류장 17:35
논산 창의융합캠퍼스 도착 -
대전
복합터미널
복합터미널 건너편 호텔 선샤인 앞 18:20
대전역 동광장 S-Oil 앞 18:30
논산 창의융합캠퍼스 도착 19:30

목록


대전 순환버스 : 1번 관저동·가수원 (학생 및 교직원)

월~금요일 운행시간 (일요일, 공휴일은 운행 없습니다)
대전 순환버스시간표
승차장소 오전 오후
첫차 10분 간격 막차 첫차 20분 간격 막차
암센터 앞
출발
8:00 00,10,20,
30,40,50
12:01 13:01 01,21,41 18:21
시외버스
정류장
7:55 05,15,25,
35,45,55
12:05 13:05 05,25,45 17:45
11단지
정류장
7:57 07,17,27,
37,47,57
12:07 13:07 07,27,47 17:47
김봉천 정형외과 건너편 8:12 12,22,32,
42,52,02
12:12 13:12 12,32,52 17:52
의학관 앞
도착
8:03 03,13,23,
33,43,53
12:13 13:13 13,33,53 17:53
토요일 운행시간
대전 순환버스시간표
승차장소 오전
첫차 20분 간격 막차
대전 메디컬캠퍼스
암센터 앞 출발
8:00 00,20,40 12:40
시외버스 정류장 7:55 05,25,45 12:25
11단지 정류장 7:57 07,27,47 12:28
김봉천 정형외과 건너편 7:59 09,29,49 12:29
대전 메디컬캠퍼스
의학관 앞 도착
8:03 13,33,53 12:33

목록


대전 순환버스 : 2번 온천역·도안 (학생 및 교직원)

월~금요일 운행시간 (일요일, 공휴일은 운행 없습니다)
대전 순환버스시간표
승차장소 0교시 1교시
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:30 08:20
도안 휴먼시아 1단지 106동
건너편 (부동산 앞)
07:31 08:21
신한은행 앞 07:33 08:22
도안 9단지 920동 옆
버스정류장
07:34 08:23
도안고 정문 앞 07:37 08:26
도안 12단지 1201동 네거리 07:39 08:28
도안 아이파크 버스정류장 07:42 08:29
수.목.토 버스정류장 07:43 08:30
도안 베르디움 버스정류장 07:44 08:31
가수원 육교밑 07:45 08:33
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:50 08:40
토요일 운행시간
대전 순환버스시간표
승차장소 출발시간
대전캠퍼스 출발 → 유성 온천역 3번
출구 할매집 도착
16:05 17:05 18:05

목록


대전 순환버스 : 3번 원앙·대자연 (학생 및 교직원)

월~금요일 운행시간 (일요일, 공휴일은 운행 없습니다)
대전 순환버스시간표
승차장 1교시
원앙 4단지 원앙청과 앞 08:45
대자연아파트 105동 옆 08:46
원앙쇼핑 네거리 대전연아파트 107동 옆 08:47
대전 메디컬캠퍼스 죽헌정보관 앞 08:49

목록