< 학기중 등교시간표 - 논산창의융합캠퍼스 도착 >

※ 서대전 2교시 스쿨버스가 9월 11일 월요일부터 확정된 시간표로 운행하오니 시간표를 참고하시기 바랍니다..

운행 지역 (아래 항목 선택시 해당 시간표로 이동합니다.)


대전캠퍼스 출발 → 논산캠퍼스 도착

1~5회
논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회
대전 메디컬캠퍼스 승강장 07:00 07:45 09:00 10:00 11:00
하이마트 관저점 앞 07:03 07:48 09:03 10:03 11:03
진잠타운 103동 옆 07:04 07:50 09:04 10:04 11:04
양정삼거리 주유소 옆 07:14 08:00 09:14 10:14 11:14
연산신사거리 추어탕집 앞 07:20 08:06 09:20 10:20 11:20
논산 창의융합캠퍼스 도착 07:38 08:30 09:40 10:40 11:40
6~10회
논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 6회 7회 8회 9회 10회 10회
대전 메디컬캠퍼스 승강장 12:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
하이마트 관저점 앞 12:03 16:03 17:03 18:03
진잠타운 103동 옆 12:04 16:04 17:04 18:04
양정삼거리 주유소 옆 12:14 16:14 17:14 18:14
연산신사거리 추어탕집 앞 12:20 16:20 17:20 18:20
논산 창의융합캠퍼스 도착 12:40 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40

목록


서대전

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시 2교시
지하철 서대전역 3번 출구 07:34 08:25
서대전역 입구 삼성전자 앞 07:35 08:27
벽산빌딩 앞 택시승강장 07:36 08:29
LG 패션 앞 07:37 08:31
태평동 버드내ⓐ 102동 남문입구 07:38 08:33
도마동 서부교육청 앞 07:40 08:35
정림동고개 공용주차장 앞 07:42 08:37
정림동 현대자동차 A/S 앞 07:43 08:38
가수원 육교 앞 07:44 08:39
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:45 08:40
하이마트 관저점 앞 07:47 09:02
진잠타운 103동 옆 07:48 09:03
양정삼거리 주유소 옆 07:58 09:11
연산신사거리 추어탕집 앞 08:05 09:17
부적파출소 앞 08:15
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:30 09:45

목록


대전복합터미널

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
고속터미널 앞 호텔 선샤인 앞 07:20
한국화장품 건너편 대전 소망교회 앞 07:22
현대자동차 서비스센터 옆 신영주유소 07:24
우송정보대학 앞 07:25
우송대학교 입구 07:26
대동역 1번 출구 대동크리닉 앞 07:27
신흥마을 아파트 상가 앞 07:28
판암역 2번 출구 앞 07:30
양정삼거리 08:00
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:30

목록


신탄진역

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
신탄진역 앞 07:00
신탄진 시온주유소 앞 07:01
신탄진 대원아파트 앞 07:02
신탄진 한일병원 앞 07:04
와동 신대상가 옆 띠울석갈비 앞 07:10
읍내동 현대ⓐ 상가 현대의원 앞 07:14
중리동 국세청 앞 07:15
중리동 중앙병원 앞 07:16
중리동 반도정형외과 앞 07:18
중리네거리 GS유원 주유소 앞 07:20
국토관리청 정문 앞 07:21
성남네거리 감리교회 옆 주유소 앞 07:24
대전역 동광장 삼거리 S-OIL주유소 앞 07:26
신흥마을 아파트 상가 앞 07:28
판암역 2번 출구 앞 07:30
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:30

목록


삼성동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
현암교 의료보험 앞 07:20
목동 우체국 앞 07:22
대성고 입구 육교 밑 07:23
태평1동사무소 건너편 서부농협 앞 07:25
애견용품 할인매장 앞 07:27
맑은아침ⓐ 106동 남문 앞 07:31
하나은행 변동점 앞 07:33
은하주택 입구 LG주유소 앞 07:35
농도원네거리 소망한의원 앞 07:36
도마동 서부교육청 앞 07:37
정림고개 공용주차장 앞 07:39
정림동 현대자동차 A/S앞 07:40
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:45
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


선사유적지

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
선사병원 옆 선사유적지 07:20
황실아파트 상가 앞 07:21
월평소방서 옆 07:22
이마트 건너편 (공원쪽) 07:24
충대정문 앞 GS주유소 앞 07:28
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:30
도안 휴먼시아 1단지 106동 건너편 (부동산 앞) 07:31
신한은행 앞 07:33
트리풀시티 917동 옆 버스정류장 07:34
트리풀시티 911동 옆 버스정류장 07:35
도안고 정문 07:37
예미지 . 어울림 사거리 07:39
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:45
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:30

목록


문창동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
문창교 (교량) 07:15
부사동 SK 앞 (구)SK텔레콤 충청지사 07:16
대사동사무소 앞 07:19
센트럴파크 301동 앞 07:22
센트럴파크 101동 옆 문화1동 사무소 앞 0723
박철순 신경과 건너문화초 버스정류장 07:25
우성ⓐ입구 대전우유농협 앞 07:27
대전원예농협 건너편 버스정류장 07:28
도마동 서부교육청 앞 07:30
정림동고개 공용주차장 앞 07:32
정림동 현대자동차 A/S앞 07:33
가수원 육교 앞 07:34
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:45
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:30

목록


둔산동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
삼천 중학교 정문 앞 07:20
탄방중학교 정문 07:22
한양아파트 상가 앞 07:23
홈플러스 옆 07:25
한밭주유소 옆 육교 밑 07:26
경성네거리 대한제분 앞 시내버스 정류장 07:27
갈마3거리 서부농협 앞 07:29
하늘문교회 건너편 07:31
신안 인스빌 앞 버스 정류장 07:33
목원대 입구 버스 정류장 07:35
도안 버스 정류장 07:36
수.목.토 101동 옆 07:37
도안 베르디움 버스정류장 07:38
가수원 육교 앞 07:40
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:45
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


반석동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
반석역 4번 출구 앞 07:10
지족역 2번 출구 앞 07:12
열매마을 4단지 401동 옆 07:14
노은역 1번 출구 07:16
월드컵역 7번 출구 07:18
신성아파트 109동 옆 거성교회 앞 07:21
금호고속 건너편 에덴 베이커리 앞 07:22
국민은행 옆 롯데리아 앞 07:24
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:25
도안 휴먼시아 1단지 106동 건너편 부동산 앞 07:26
신한은행과 원골네거리 중간 07:27
원신흥동 주민센터 건너 편 작은내수변 공원 07:28
가수원 육교 앞 07:33
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:35
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


송강.전민동

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
송강 체육관 앞 07:00
롯데마트 옆 장배기공원 07:03
중일고 정문 옆 네오미아 608동 앞 07:05
대덕테크노 우림 1108동 앞 07:07
전민동 세종ⓐ 105동 앞 07:15
삼성정밀연구소 앞 07:17
대전특구연구개발지원본부 옆 07:22
만년동 초원 102동 옆 도로변 07:24
갤러리아 옆 우리은행 앞 07:26
경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 07:28
서우네거리 삼성시스템에어건 A/S센타 07:30
서대전여고정문 앞 07:32
경남아파트 103동 앞 07:34
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:45
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:30

목록

공주

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시 3교시
대아 아파트 112동
건너편 해성빌딩 앞
09:40
이솔아파트 건너편 09:41
국민은행 건너편
박외과 앞
09:43
공주시 선거관리
위원회 건너 편
09:44
공산성 앞 07:40 09:46
S.C 제일은행 앞 07:41 09:47
이치과 앞 07:43 09:49
공주고 앞 07:44 09:50
공주시청 입구 07:45 09:52
공주여고 앞 07:47 09:54
그린아파트 앞 07:49 09:56
LG마트 앞 07:50 09:57
계룡면 계룡우체국 앞 08:05 10:10
대림육교 밑 08:20 10:30
부영육교 밑 08:21 10:31
논산 창의융합캠퍼스
도착
08:35 10:35

 

목록


세종시.신관

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
퍼스트프라임 309동 옆 승강장 07:10
첫마을 힐스테이트 604동 앞 승강장 07:12
첫마을 푸르지오 525앞 승강장 07:14
첫마을 4단지 정문 앞 07:18
국세청 건너편 어울로124번 승강장 07:20
홈플러스 건너편 07:22
가재마을 709동 건너편 07:24
가락마을 809동 앞 네거리 07:26
중촌초등학교네거리 07:28
대아 아파트112동 건너편해성빌딩 앞 07:40
이솔아파트 건너편 07:41
국민은행 건너편 박외과 앞 07:43
공주시 선거관리위원회 건너 편 07:44
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


부여

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
규암 농협 옆(규암 육교 앞) 08:00
건양대학교 부여병원 앞 08:03
부여군청 로타리 농협 앞 08:05
부여우체국 앞 08:07
부여하나은행 앞 08:09
도서관입구 08:10
삼거리 육교 옆 08:11
삼거리 검문소 앞 08:12
십자거리 대광슈퍼 앞 08:20
논산 농협군지부 앞 08:28
논산 기아자동차 앞 08:30
논산여고 정문 08:32
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


계룡.금암리

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
더샵 109동 앞 07:40
e편한 세상 07:41
금암 미소지움2차 211동 건너편 07:42
시청앞 우리은행 앞 07:43
계룡학사 건너편 07:50
용남고등학교 건너편 07:52
경남@ 104동 앞 07:54
하나로마트 앞 07:56
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


전주

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
평화주공 4단지 402동 옆 승강장 앞 07:10
다 사랑병원 앞 버스정류장 07:13
효자광장 네거리 남양황실 앞 07:15
근영여고 입구 버스정류장 07:18
한일고 앞 07:23
종합경기장 건너편 세원아파트 정문 07:27
한방병원 건너편 동현마트 앞 07:31
동산동 목우촌명가 앞 07:38
삼례삼거리 신아빌딩 앞 07:45
금마 농협 하나로마트 건너편 07:52
여산우체국 앞 08:03
훈련소 충무문 버스정류장 08:11
연무우체국 앞 08:15
금호고속 건너편 버스정류장 08:17
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


익산.강경

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
익산 전자랜드 앞 07:40
홈플러스 앞 07:41
본향한정식 앞 07:42
원대사거리 버스정류장 07:47
황등 하나로 마트 앞 07:53
함열 한국농촌공사 앞 08:05
강경 새마을금고 건너 편 08:15
강경 경찰서 건너 편 08:16
논산 금호고속 건너편 버스정류장 08:25
논산여고 정문 앞 08:27
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


천안

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
신방동 우리네 주유소 건너편 07:10
하나은행 앞 07:12
쌍용사거리 하이마트 앞 07:14
쌍용지하도 앞 07:16
계광중학교 옆 07:18
천안역서부광장 복개천위 07:25
시외버스터미널 건너편 농협 앞 07:29
대아 아파트 앞 07:31
LG마트 앞 07:32
익수당한의원 건너편(삼용교 앞) 07:34
시민한의원 07:35
논산 창의융합캠퍼스 도착 08:35

목록


서울

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 승차시간(매주 일요일)
교대역 9출구 외환은행 앞 17:00
경부고속도로 하행 죽전 간이버스 정류장 17:20
경부고속도로 하행 신갈 간이버스 정류장 17:25
논산 창의융합캠퍼스 도착 19:30

※ 교통 혼잡시 시간이 지연될 수도 있습니다.

목록


대전복합터미널

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 승차시간(매주 일요일)
복합터미널 건너편 호텔 선샤인 앞 18:20
대전역 동광장 S-Oil 앞 18:30
논산 창의융합캠퍼스 도착 19:30

※ 교통 혼잡시 시간이 지연될 수도 있습니다.

목록


태안.서산.홍성.예산

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 승차시간(매주 일요일)
태안터미널 옆 태안 MG새마을금고 앞 16:00
서산의료원 건너편 버스정류장 16:30
혜미중학교 건너편 버스정류장 16:45
홍성터미널 건너편 관광안내소 앞 17:20
예산.수덕사IC입구 월곡 버스정류장 17:35
논산 창의융합캠퍼스 도착 19:00

※ 교통 혼잡시 시간이 지연될 수도 있습니다.

목록


청주

논산 창의융합캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 승차시간(매주 일요일)
시외버스 터미널 GS주유소 건너편 하이마트 앞 18:00
논산 창의융합캠퍼스 도착 19:30

※ 교통 혼잡시 시간이 지연될 수도 있습니다.

목록