< 학기중 등교시간표 - 대전메디컬캠퍼스 도착 >

운행 지역 (아래 항목 선택시 해당 시간표로 이동합니다.)


논산캠퍼스 출발 → 대전캠퍼스 도착

1~5회
대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회
논산 창의융합캠퍼스
승강장
07:50 08:50 14:20 15:20 16:20
연산 신 사거리 08:05 09:05 14:35 15:35 16:35
양정삼거리 버스정류장 08:15 09:15 14:45 15:45 16:45
포스코 더샾 209동 옆 08:25 09:25      
하늘아래 공원 앞 08:26 09:26      
다운숲3단지 315동 행단보도 08:27 09:27      
천년나무1단지 25시 앞 08:28 09:28      
느리울1101동 옆 08:29 09:29      
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:30 09:30 15:00 16:00 17:00
6~10회
대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 6회 7회 8회 9회 10회
논산 창의융합캠퍼스
승강장
17:20 18:20 19:20 20:20 21:20
연산 신 사거리          
양정삼거리 버스정류장          
포스코 더샾 209동 옆          
하늘아래 공원 앞          
다운숲3단지 315동 행단보도          
천년나무1단지 25시 앞          
느리울1101동 옆          
대전 메디컬캠퍼스 도착 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00

 

목록


서대전.문창동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
문창교 08:10
부사동 SK 앞 (구)SK텔레콤 충청지사 08:12
대사동사무소 앞 08:18
지하철 서대전역 3번 출구 08:25
서대전역 입구 삼성전자 앞 08:27
벽산빌딩 앞 택시승강장 08:29
LG 패션 앞 08:31
태평동 버드내ⓐ 102동 남문입구 08:33
도마동 서부교육청 앞 08:35
정림동고개 공용주차장 앞 08:37
정림동 현대자동차 A/S 앞 08:38
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:40

목록


신탄진.중리동.목동.가장동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
신탄진역 앞 07:30
신탄진 시온주유소 앞 07:31
신탄진 대원아파트 앞 07:33
신탄진 한일병원 앞 07:34
와동신대상가 옆 띠울석갈비 앞 07:40
읍내동 현대ⓐ 상가 현대의원 앞 07:45
중리동 국세청 앞 07:47
중리동 중앙병원 앞 07:48
중리동 반도정형외과 앞 07:50
중리네거리 GS유원 주유소 앞 07:52
국도관리청 정문 앞 07:54
농협은행 홍도동 지점 앞 07:56
현암교 옆 국민건강보험공단 앞 08:05
대전목동우체국 앞 08:07
대성고 입구 육교 밑 08:09
태평1동사무소 건너편 서대전농협 앞 08:11
태평5거리 애견용품 할인매장 앞 08:12
맑은아침ⓐ106동 남문 앞 08:15
하나은행 변동점 앞 08:17
은하주택입구 LG주유소 앞 08:19
농도원네거리 소망한의원 앞 08:21
도마동 서부교육청 앞 08:23
정림동고개공용주차장 앞 08:25
정림동 현대자동차 A/S앞 08:27
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:30

목록


문화동.도마동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
센트럴파크 301동 앞 08:20
센트럴파크 101동 옆 문화1동 사무소 앞 08:22
박철순 신경과 건너문화초 버스정류장 08:25
우성ⓐ입구 대전우유농협 앞 08:26
대전원예농협 건너편 버스정류장 08:28
도마동 서부교육청 앞 08:30
정림동고개 공용주차장 앞 08:32
정림동 현대자동차 A/S앞 08:33
가수원 육교 앞 08:34
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:35

목록


둔산동.월평동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
월평동 전원아파트 101동 횡단보도 옆 08:00
월평 소방서 건너편 08:01
황실 상가 건너편 누리아파트 109동 앞 08:02
선사유적지 건너편 칼릭스빌딩 앞 08:04
삼천중학교 정문 앞 08:07
탄방중학교 정문 08:09
한양아파트 상가 앞 08:10
홈플러스 옆 08:12
한밭주유소 옆 육교 밑 08:14
경성네거리 대한제분 앞 시내버스 정류장 08:16
갈마3거리 서부농협 앞 08:19
하늘문교회 건너편 08:21
신안 인스빌 앞 버스 정류장 08:24
목원대 입구 버스 정류장 08:26
도안 버스 정류장 08:28
수.목.토 버스정류장 08:29
도안 베르디움 버스정류장 08:30
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:35

목록


반석동(노은동.온천동.도안동)

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
반석역 1번 출구 앞 08:00
지족역 2번 출구 앞 08:03
열매마을 4단지 401동 옆 08:05
노은역 1번 출구 08:07
월드컵역 7번 출구 08:10
신성아파트109동 옆 거성교회 앞 08:18
금호고속 건너편 에덴 베이커리 앞 08:20
국민은행 옆 롯데리아 앞 08:22
유성 온천역 3번 출구 할매집 08:24
도안 휴먼시아 1단지 106동 건너편 (부동산 앞) 08:25
신한은행 앞 08:26
도안 9단지 920동 옆 버스정류장 08:27
도안고 정문 앞 08:29
도안 12단지 1201동 네거리 08:31
도안 아이파크 버스 정류장 08:32
수.목.토 버스정류장 08:33
도안 베르디움 버스정류장 08:34
가수원 육교 앞 08:36
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:40

목록


송강.관평동.전민동.만년동.갈마동

대전 메디컬캠퍼스 도착하는 등교시간표
승차장소 1교시
송강 체육관 앞 07:50
롯데마트 옆 장배기공원 07:53
중일고 정문 옆 네오미아 608동 앞 07:55
대덕테크노 우림 1108동 앞 07:57
전민동 세종ⓐ 105동 앞 08:10
삼성정밀연구소 앞 08:12
대전특구연구개발지원본부 옆 08:20
만년동 초원 102동 옆 도로변 08:24
갤러리아 옆 우리은행 앞 08:26
경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 08:28
서우네거리 삼성시스템에어건 A/S센타 08:30
서대전여고정문 앞 08:32
경남아파트 103동 앞 08:34
정림동 삼거리 일호차정비소 앞 08:36
대전 메디컬캠퍼스 도착 08:40

목록


대전 순환버스 : 1번 관저동.가수원 방면(월~금)

대전 순환버스시간표
승차장 오전 오후
첫차 10분 간격 막차 첫차 20분 간격 막차
대전 메디컬캠퍼스 암센터 앞 출발 8:20 00,10,20,30,40,50 12:00 13:00 00,20,40 18:20
시외버스 하차장 7:58 08,18,28,38,48,58 12:08 13:08 08,28,48 17:48
11단지 정류장 8:10 10,20,30,40,50,00 12:10 13:10 10,30,50 17:50
김봉천 건너편 8:12 12,22,32,42,52,02 12:12 13:12 12,32,52 17:52
대전 메디컬캠퍼스 암센터 앞 도착 8:14 14,24,34,44,54,04 12:14 13:14 14,34,54 17:54

※ 일요일. 공휴일은 운행 없습니다.

목록


대전 순환버스 : 2번 도안동.온천역 방면(월~금)

대전 순환버스시간표
승차장 0교시 1교시
유성 온천역 3번 출구 할매집 07:30 08:24
도안 휴먼시아 1단지 106동
건너편 (부동산 앞)
07:31 08:25
신한은행 앞 07:33 08:26
도안 9단지 920동 옆
버스정류장
07:34 08:27
도안고 정문 앞 07:37 08:29
도안 12단지 1201동 네거리 07:39 08:31
도안 아이파크 버스정류장 07:42 08:32
수.목.토 버스정류장 07:43 08:33
도안 베르디움 버스정류장 07:44 08:34
가수원 육교밑 07:45 08:36
대전 메디컬캠퍼스 도착 07:47 08:40

※ 일요일. 공휴일은 운행 없습니다.

목록


대전 순환버스(신설) : 3번 (월~금)

대전 순환버스시간표
승차장 1교시
원앙4단지 원앙청과 앞 08:43
대자연아파트 105동 옆 08:44
원앙쇼핑 네거리 대전연아파트 107동 옆 08:45
대전 메디컬캠퍼스 죽헌정보관 앞 08:47

※ 일요일. 공휴일은 운행 없습니다.